92.26Курс доллара
99.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

10 КУРОРТОВ, на которых стоит отдыхать с малышом осенью!

Завершение периода летних отпусков не повод рвать на себе волосы из-за того, что не получилось с детьми отправиться на курорт. Осенние месяцы дарят массу возможностей для комфортного отдыха, ведь уже жара начала спадать, а это даже благо детворе, стремящейся весь день находиться под открытым небом. Приведем ТОП-10 мест в Европе, куда можно отправиться с детьми ближайшей осенью.

1.    Дубаи (ОАЭ).
Отличное место для тех, кто хочет взять от отдыха все. Здесь вы получите идеальный коричневый загар, к вашим услугам огромное количество магазинов и развлечений на любой вкус. Здешние моллы – отличное местечко для шоппинга, ведь детвора может провести с пользой время в местных развлекательных зонах. Отправляясь на отдых в Дубаи, помните, что высокий курортный сезон здесь начинается в октябре, когда температура падает до 30 градусов тепла и уменьшается уровень влажности.

2.    Эйлат (Израиль).
Это единственный курорт Израиля, который расположен на побережье Красного моря. Последнее не нуждается в особых представлениях, ведь о красоте кораллов на дне можно говорить часами. Весьма интересным будет подобный отдых для детей, ведь малыши с удовольствием посмотрят на зверей в заповеднике Хай Бар, покопаются в песке или отправятся на ферму Йотвата.

3.    Сицилия (Италия).
Яркий остров с отличными пляжами, очень мягким теплым климатом и шикарной природой идеально подходит для поездки на отдых с совсем маленькими детьми. Оптимальное время для поездки – сентябрь-ноябрь, когда туристов становится меньше и жара не чувствуется так сильно. Лучший пляж для семейного отдыха – курорты Джардини Наксос и Чефалу. Также можно остановиться в одномиз отелей Катании, где масса культурных объектов, пляжей и отличный парк водных аттракционов.

4.    Дубровник (Хорватия).
Это идеальное место для семейного отдыха. Здесь вы найдете целебный воздух, массу зелени, отличные рестораны, чистые пляжи и огромное количество развлечений для детей. Вместе с этим климат позволяет с комфортом отдыхать в сентябре и октябре, когда солнце еще теплое, а количество туристов заметно снижается.

5.    Алгарве (Португалия).
Интересное и достаточно неизведанное жителями бывшего СССР место на западе Европы, которое славится неспешным ритмом жизни, апельсиново-миндальными рощами. Теплое солнце, светящее до ноября, и надежная защита пляжей горными хребтами гарантируют комфортный отдых всей семьей. Также на побережье здесь вы найдете национальный парк Риа-Формоза, водные аттракционы, а любители активного отдыха смогут отправиться на джипах в сафари по виноградным полям.

6.    Санторини (Греция).
Первая половина осени – идеальное время для уникального греческого острова, где курортный сезон завершается только в конце октября. Температура моря здесь не опускается ниже комфортных 30 градусов, а дети старше 5 лет оценят черный песок на пляже Перисс. Из оригинальных развлечений приведем аренду ослика, который подарит массу удовольствия детворе.

7.    Балеарские острова (Испания)
Еще одно приятное местечко с мягким климатом, где комфортно будет всем членам семьи. Идеальное место для посещения сентябрь-октябрь, когда активных сторонников ночной жизни становится меньше и царит отличная погода. Лучшее место для отдыха – остров Майорка, где вы найдете протяженную береговую линию, отели с системой «все включено», мягкий и приятный на ощусь песок, удобный вход в море. Из прочих развлечений укажем на самый большое океанариум на континенте, который подарит массу впечатлений взрослым и детям.

8.    Коста-дель-Соль (Испания).
Популярное среди европейцев место для отдыха всей семьей. Здесь вы найдете множество широких набережных и длинных променадов. Заход в море очень пологий, что удобно для малышни. Интересно, что если вы остановитесь в одном из отелей Марбелье, то здесь всегда будет температура на градус выше по сравнению с соседними населенными пунктами.

9.    Алания (Турция).
Отличное место для посещения в сентябре или октябре. В это время уже не так жарко, а для отдыха с детьми отлично подойдет один из многочисленных поселков-спутников. Большое преимущество родителям – возможность оставить ребятню в возрасте до 2 лет в местном бэби-буме, а самим поехать на экскурсию.

10.    Алушта (Россия).
Если не хочется возиться с визами или отправляться за рубеж, то неплохое место для полноценного отдыха всей семьей найдется в нашей стране. Речь про Алушту, которая окружена горной цепью, что гарантирует комфортные условия для отдыха. Здесь уникальный целебный воздух, масса развлечений для детей и взрослых на любой вкус и достаток. Сезон в Алуште завершается в октябре, а отдельные санатории работают круглый год, предлагая возможность оздоровиться всей семье за разумные деньги и в привычной русскоязычной среде.