92.51Курс доллара
98.91Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

15 вещей, на которых можно сэкономить на отдыхе

1. Связь. Самое главное в путешествии.
Приехав в страну, где будет проходить ваш отдых, купите местную сим-карту. Так звонки на родину обойдутся дешевле.

2. Покупки
Деньги в банкоматах снимайте маленькими суммами, чтобы знать комиссию. А ещё лучше – расплачивайтесь картой, так вы будете платить по валютному курсу, установленному вашим банком.
Продукты и алкогольные напитки лучше выбирать местного производства – они свежее, вкуснее и дешевле импортных.
Улетая из страны, где провели отпуск, не забывайте про услугу tax free, с помощью которой вы сможете вернуть от 7 до 20 %.

3. Культурная программа
Откажитесь от экскурсий, предлагаемых туроператором. Как правило, их стоимость на порядок выше тех, что предлагаются местными компаниями. Если вы самостоятельно организуете экскурсию и воспользуетесь общественным транспортом, знакомство с достопримечательностями будет намного приятнее и дешевле, поскольку вы не только сэкономите, но и не будете зависеть от туристической группы.

4. Отдых
Обязательно разработайте план своего отпуска, чтобы вам не было скучно.
В путеводителях чаще всего публикуется информация о ресторанах с высокими ценами, в них, конечно, побывать можно, но лучше выбирайте заведения, находящиеся на второй линии с более демократичными меню.
Представительницы прекрасного пола должны знать, что некоторые клубы предоставляют бесплатный или льготный вход для девушек. Как правило, информация об этом размещена на дверях заведения или на официальном сайте клуба.

5. Транспорт
Добраться до отеля из аэропорта лучше всего на аэроэкспрессе. Отдав предпочтение такому виду транспорта, вы сэкономите не только деньги, но и время – обычно экспрессы прибывают в центр города, а время в пути в среднем занимает полчаса.
Откажитесь от такси в пользу метро и другого общественного транспорта – с помощью интернет-карт можно за считанные секунды выстроить любой маршрут, поэтому не стоит бояться заблудиться.


6. На чём экономить не стоит:
Не стоит экономить на посещениях главных музеев, а также смотровых площадок, с которых вы можете увидеть всю красоту города с высоты птичьего полёта.
Не скупитесь на знакомство с национальной кухней страны, в которую отправляетесь. В большинстве случаев в России эти блюда будут стоить дороже, а качество может быть хуже.