93.29Курс доллара
99.56Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Безвизовые Страны. Выбираем

Порой не хочется заниматься бюрократическими проволочками, собирая пакет документов для получения визы. Существует немало стран, для посещения которых достаточно лишь загранпаспорта. Мы собрали список безвизовых стран, идеально подходящих для проведения отпуска.

Абхазия

Долгое время курорты Абхазии не пользовались популярностью. Однако сейчас страна меняется и развивает туристическую инфраструктуру. Здесь есть возможность сполна насладиться пляжным отдыхом, ароматом кипарисов и полюбоваться пейзажами гор Кавказа.

В Абхазии не могут возникнуть проблемы с поиском жилья. На курортах множество мини-гостиниц, которые всегда рады гостям из России.

Грузия


Еще одним популярным туристическим направлением являются курорты Грузии. Насладиться можно как великолепными пляжами Батуми и Уреки, так и множеством треккинговых маршрутов. Путешественники увидят альпийские луга и ручьи с кристально чистой водой.

Нельзя забывать и об оздоровительном отдыхе на Кавказе. Во всем мире известна сила здешних источников. Также улучшить здоровье поможет целебный песок на пляже реки Уреки. Он способен избавить от нервных, кожных и сердечных болезней.

Доминикана

Именно тут находятся пляжи, которыми во все времена восхищались путешественники. В стране сохранились средневековые постройки удивительной архитектуры. Они возводились первыми колонизаторами.
Все побережье – это бесконечные белоснежные пляжи. Наиболее популярными курортами являются Пуэрто-Плата, Пунта-Кана и полуостров Самана. Здешние места наилучшим образом подходят для серфинга и плавания.

Израиль

Самые популярные места – это Эйлат, Тель-Авив и Хайфа. Ежегодно сюда съезжаются тысячи туристов со всего мира. И если посещение Тель-Авива и Хайфы можно счесть лишь приятным дополнением к отдыху, то в полной мере насладиться великолепными пляжами удастся на Эйлате.

Индонезия

Отправиться в восточную страну можно с любой целью. Места подходят для медового месяца, пляжного отдыха, романтических вечеров в компании близких людей, отдыха с детьми, посещения достопримечательностей и многого другого.

Иордания

Выбирая туры в безвизовые страны, обратите внимание на Иорданию. Самый известный курорт – это Акаба. Он находится на берегу Красного моря и имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру. Тут можно проводить время на пляже или знакомиться с местными достопримечательностями.

Куба

Горящие туры в безвизовые страны обязательно включают посещение Кубы. По мнению многих путешественников, в этой стране самые лучшие в мире пляжи. Одним из наиболее популярных курортов является Варадеро. Главные развлечения здесь в морском купании, прогулкам по пляжам и отдыхом в местных кафе и барах. Также на курорте удобно заниматься дайвингом. Туристы могут посещать разные школы, в которых работают профессиональные инструктора.

Мальдивы

Безвизовые страны для отдыха подразумевают множество островов. И в первую очередь – это Мальдивы. Архипелаг популярен благодаря белоснежным пляжам. Они есть на всех 1 200 маленьких островках. Чтобы выйти к берегу океана, достаточно пройти несколько сот метров. В здешних местах царит атмосфера спокойствия и единения с природой.

Марокко

Северная Африка – это идеальное место серфинга и виндсерфинга. Тут всегда высокие волны и постоянный ветер. Многие туристы сегодня стремятся посетить Агадир. Город во многом напоминает Хургаду, в нем также много развлечений на любой вкус. На улицах женщины ходят без хиджабов, а танцплощадки работают до самого утра. На курортах Марокко удастся сполна насладиться пляжным отдыхом, попробовать изысканные блюда африканской кухни и получить массу ярких впечатлений.

Тунис

Без визы для россиян доступна еще одна африканская страна – Тунис. Популярный курортный город Хаммамет позволит ощутить спокойствие и умиротворение. Особенность архитектуры в том, что по местным законам дома в городе не могут быть выше деревьев. Другой курорт Сус имеет развитую современную туристическую инфраструктуру. Отдых в Тунисе обойдется в несколько раз дешевле, чем в Европе.

Шри-Ланка

Если вы хотите увидеть бесконечные тропические леса, удивительные коралловые россыпи и золотые пляжи, то непременно стоит отправиться на этот остров в Индийском океане. Туристам удастся занять себя самыми разными развлечениями: экскурсиями, дайвингом, виндсерфингом, отдыхом в ночных клубах и прочим.

Черногория

Безвизовые страны для россиян включают и некоторые европейские курорты. Черногория манит бирюзовыми водами Адриатического моря, старинной архитектурой, горами и чудными кипарисовыми рощами.

Таиланд

Список безвизовых стран для россиян был бы неполный без этого волшебного королевства. Страна является Меккой для дауншифтеров, дайверов, любителей секс-туризма, геев, писателей и просто праздных бездельников. Каждый из курортов страны имеет свои особенности, поэтому предполагает свой тип отдыха.