92.59Курс доллара
100.27Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Чем заняться зимой в Турции?

1. SPA-ОТДЫХ.
Только представьте-каждый день можно посещать SPA, без очередей, спешки и огромного конвейера желающих. Цены в это время более чем бюджетные, не идут ни в в какое сравнение  с сезонам. SPA процедуры и хамам обойдутся в два раза дешевле.
2. ШОППИНГ.
В Турции можно купить интересные ювелирные изделия, обувь и одежду высокого качества. Любители шопинга  смогут пройтись по распродажам и базарам, а названия крупных турецких торговых центров типо Deepo, Migros,Strorks давно уже стали нарицательными. Зимой в Турции туристов отдыхает значительно меньше, поэтому торговцы с нетерпением ожидают каждого нового клиента и хорошо уступают. В конце зимы скидки на некоторые товары достигают совершенно фантастических цифр - до 80% от первоначальной стоимости.
3. ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ,
В Турции есть минеральные источники, которые успешно применяются в лечении многих недугов. Лучшими оздоровительными курортами считаются Ялова, Памуккале и Кангал.
4. ДЕГУСТАЦИЯ ТУРЕЦКОЙ КУХНИ.
Настоящую турецкую кухню нужно пробовать в небольших кафе или закусочных: жареную на углях рыбу-хамсу, мезе, кебабы, кефте, выпечку, сладости, и конечно же, настоящих турецкий кофе.
5. ЭКСКУРСИИ.
Экскурсии в Турции стоят дешевле из-за снижения спроса. Очереди в знаковые места становятся короче по этой же причине. В декабре и январе уже нет большого наплыва отпускников, и можно спокойно познакомиться с достопримечательностями Турции. Погода подходит для познавательных прогулок. Посмотреть стоит: Стамбул, Каппадокию, Римский амфитеатр в Демре, музей подводной археологии в Бодруме, руины античной Трои,Старый город Калеичи, канатную дорогу на вершину горы Тахталы, церковь Святого Николая.