92.26Курс доллара
99.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Где искать реальный отзыв?

Где искать реальный отзыв?

Отели подобрали, дальше садимся изучать варианты. Читаете отзывы? Думаю-да.

Однозначно отзывы надо фильтровать. Всё зависит от ожиданий автора. Например, если от эконом пятёрки ждать сервиса luxury категории ни о каком адекватном отзыве речи быть не может. Верим фактам, отбрасывая эмоции, особенно если половина отзыва об отеле содержит информацию о задержавшемся рейсе.

Обращайте внимание на повторяющиеся замечания. Если 10 человек пишет, что питание скудное, наверное, так и есть.

Смотрим на давность отзыва, на старые отзывы нет смысла ориентироваться, многое могло поменяться, в том числе руководство, концепция отеля и могла пройти полная реновация.

Ещё, наверное, каждый замечал, если что-то не понравилось, хочется написать, рассказать всем, иногда и кричать. Хорошее же чаще всего воспринимается как должное, да так и должно быть. Хороший сервис — это норма, за этим и идут. И рассказывать про это не будут. Поставили галочку отличия отелю и забыли. Поэтому негативных отзывов в разы больше.

Каким источникам лучше доверять?! В первую очередь Booking.com, на этом сайте оставить отзыв может только пользователь который оплачивал проживание через этот сайт, а значит человек действительно отдыхал в отеле. В отличии от TopHotels и TripAdvisor, где отзыв может оставить любой желающий, присутствуют откровенно заказные отзывы.