94.09Курс доллара
100.53Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Как не набрать лишние килограммы, когда «все включено»

На отдыхе хочется ни в чем себя не ограничивать, а уж тем более диетами, когда отели предлагают такое разнообразие блюд. Оказавшись во «все включено», где никто не попросит доплатить за еще одну порцию крылышек или десерт, остановиться практически невозможно. Но знать меру очень важно!

1. Не ленитесь
Больше плавайте, играйте в пляжный волейбол и катайтесь с горок в аквапарках. Устраивайте прогулки по вечерам. Отдохнуть от моря успеете дома!

2.Пейте больше воды
В странах с жарким климатом человеку требуется около 2,5 л. воды в сутки, лучше — комнатной температуры, а не холодной. Не злоупотребляйте коктейлями и газированной сладкой водой.

3.Берите маленькие тарелки
Зайдя в ресторан, обойдите все столы и отметьте, какие блюда нравятся больше всего — с них и стоит начать. Тарелку лучше взять поменьше и не смешивать в ней разную еду. Лучше сходить несколько раз: за салатами, за горячим, за десертом. Сядьте за дальним столиком - подальше от соблазнительной пищи.

4.Ешьте больше фруктов и зелени
Южные страны славятся обилием овощей и фруктов, которые не всегда доступны в России. Раз вы на отдыхе — обязательно попробуйте все! А вот баловать себя десертами лучше всего с утра.

5.Ешьте медленно
Наслаждайтесь каждым кусочком, отмечая и запоминая его вкус — на отдыхе торопиться некуда, а еда в ресторане точно не кончится. Когда вы едите без спешки, организм может насытиться меньшим количеством пищи, и вы не будете страдать от тяжести и изжоги. После обеда прогуляйтесь или побудьте на свежем воздухе.