92.59Курс доллара
100.27Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Красивый бронзовый загар без вреда для здоровья

Посоветовавшись с косметологами и диетологами, мы подготовили для вас несколько полезных советов о том, как добиться цвета кожи цвета шоколада при этом не навредив здоровью.

1 правило: покупай средства для защиты кожи только в аптеке.

А аптечных кремах и спреях содержится больше натуральных веществ. В поездку рекомендуем взять два средства с разными степенями защиты от солнца. Для первых дней отпуска подойдут средства с большей степенью защиты - от 30 SPF. Для уже подготовленной к загару кожи можно использовать средства с фактором защиты ниже - от 10 SPF.  

2 правило: определенные часы для загара

Лучшее время для загара - с раннего утра до 11 часов и с 16 часов.  Время, когда солнце находится в зените не будет полезно для вашей кожи.

3 правило: подготовьте кожу к загару

Чтобы ваш загар был равномерным, перед первым походом на пляж необходимо очистить кожу от омертвевших клеток. Лучшее место для этой процедуры - хамам. Сделайте пилинг скрабом и мыльный массаж.

4 правило: употребляйте оранжевые фрукты и овощи

В персиках, абрикосах, морковном и апельсиновом соке содержится бета-кератин, который способствует выработке меланина, отвечающего за ровный загар. Так же аминокислота носящая название тирозин играет активную роль в процессе приобретения красивого оттенка кожи. Она присутствует в красном мясе, фасоли, миндале, тунце, авокадо.

5 правило: лицом к солнцу

Расположитесь на пляже так, чтобы солнце грело стопы. В таком случае солнечные лучи будут падать на все тело. Обязательно меняйте положение каждые 5 - 10 минут. После пляжа примите прохладный душ и нанесите увлажняющее средство. Загар будет проявляться быстрее, а ваша кожа будет сиять.