93.44Курс доллара
99.58Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Лайфхаки и советы для путешественников.

Перед путешествием отсканируйте все важные документы. В случае кражи или потери у вас будут копии паспорта, удостоверения личности, информации о рейсе, которые можно легко найти в смартфоне или планшете.

Если вы забыли зарядку, устройства можно подзарядить через USB-разъём телевизора в отеле.

Переименуйте в телефоне контакты родственников/важных друзей на английский язык. Если с вами вдруг что-то случится, медики или полиция смогут понять, кому позвонить. «Mom», «Dad» более понятно для англоговорящего сотрудника МЧС, чем «мама» и «папа».

Покупайте билеты на самолёт во вторник после 15-00. Обычно в это время большие авиакомпании делают скидки на свои услуги.

Берите с собой 3-5 банковских карт и храните их в разных местах. Если вы потеряли основную карту или у вас ее украли, спокойно заблокируйте ее, переведите деньги на вторую карту и продолжайте ваше путешествие.

Почти все музеи мира имеют дни бесплатных посещений. Узнайте их и вбейте себе напоминания в календарь.

Если у вас транзит через Сингапур или Стамбул, не забудьте записаться на бесплатные обзорные экскурсии.

Наклейте маркировку «хрупкие предметы» (даже если их там нет)  на свой багаж, это заставит персонал обращаться с ним осторожно. Такой багаж часто размещается поверх остального и, следовательно, первым выезжает на выдаче.

Фотографируйте багаж на телефон. Пригодится в случае его потери.

В супермаркетах Америки, Таиланда, Гонконга и других стран за 2 часа до закрытия устраиваются скидки до 50% на скоропортящиеся продукты. Попробуйте деликатесы со скидкой.

Бесплатный Wi-Fi во всем мире есть в библиотеках и вузах, а не только в Макдоналдс.