94.09Курс доллара
100.53Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Непляжный Вьетнам: что посмотреть и куда сходить?

Хошимин

1. Тунель Кучи
Туннели под землей, где вьетнамские солдаты и партизаны жили и воевали с американскими солдатами.

2. Парк аттракционов Дай Нам
Три зоны развлечений парка Дай Нам - аттракционы, аквапарк, зоопарк.
Прямо возле парка Дай Нам есть отель в виде большой крепостной стены.

3. Аквапарк Dam Sen
В парке Дам Сен есть территория с аттракционами и качелями-каруселями и собственно аквапарк. За вход в парк аттракционов и аквапарк нужно платить отдельно.

4. Музей реликвий войны
В этом музее Хошимина представлены самые откровенные фотографии военного времени. Как многие музеи Вьетнама, этот музей в Хошимине представляет экспозицию военной техники, скульптур пленников и другие факты военных лет. На третьем этаже этого музея представлены работы военных журналистов, которые погибли при исполнении своего профессионального долга.

5. Музей президента Хо Ши Мина
Музей находится в западной области культурного и исторического наследия Ханоя, в которую также входят Западное озеро, ботанические сады, цветоводческая деревня Нгокха, храм Куан Тхань и пагода Тран Куок.

6. Дворец Воссоединения
Вьетнамские войска взяли Дворец штурмом, свергнув сайгонский режим в южном Вьетнаме и установили коммунистический режим. Здесь был подписан документ об объединении страны.

Дананг

7. Ba Na Hills
Комплекс курортов, расположенных на высоте 1,5 км над уровнем моря. До вершины туристов доставляют фуникулеры. Канатная дорога пролегает над джунглями.

8. Мишон
Храмовый комплекс империи Чампа. Иногда Мишон сравнивают с комплексом Ангкор-Ват в Камбодже и с древней столицей Таиланда Аютайя, хотя масштабы здесь скромнее.

9. Музей Чамской культуры
Самая большая в мире коллекция чамской скульптуры. В 10 залах — алтари, скульптуры из индуистских и буддийских храмов, большинство из которых сделаны в VII-XVII веках.

10. Мраморная гора
В темных пещерах горы расположены многочисленные святилища и статуи Будды.

11. Хой Ан
Город славится своими извилистыми узкими улочками и традиционной азиатской архитектурой, которая вобрала в себя и китайские, и японские традиции.

Ханой

12. Фонгня-Кебанг
Объект всемирного наследия Юнеско. Система пещер с подземной рекой общей протяженностью более 65 км с многочисленными гротами, подземными озерами, сталактитами и сталагмитами.

13. Западное озеро и озеро Truc Bach
Озера разделяются улицей Тань Ньен, длиной в километр.

14. Пагода на Одной Колонне
Современная пагода является миниатюрной реконструкцией своей предшественницы. Форма пагоды - цветок лотоса, распустившийся на длинном стебле.

15. Храм Литературы
Памятник архитектуры. Состоит из двух зданий - непосредственно Храма Литературы и здания Первого Вьетнамского Университета.

16. Кукольный театр на воде
Основная сцена установлена за бассейном с водой, над которым проходит представление.

17. Храм Нефритовой Горы
Храм, посвященный ученому Van Xuong , Генералу Tran Hung Dao, победившему монголов в 13 веке и La To - святому покровителю врачей.