92.51Курс доллара
98.91Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

ТОП лучших аквапарков Европы

Аквапарк — замечательное место для отдыха не только детей, но и взрослых. Аттракционы, теплая вода, веселье и замечательная атмосфера — все это получает каждый посетитель такого замечательного места. На территории европейских государств находится большое количество аквапарков. Но насколько хорош каждый из них? Представляем вашему вниманию ТОП лучших аквапарков Европы.

Итак, на десятом месте находится Fasouri Watermania Water Park, расположенный в Лимасоле, на Кипре. Его оформление выполнено в виде цветущего сада, выполненного в стиле Французской Полинезии. В частности, на его территории есть большое количество деревянных беседок, экзотических растений, пальм. Здесь царит дух дикой природы. Именно в этом лучшем аквапарке Кипра находится самый большой бассейн, площадью около 3 тысяч квадратных метров. Изюминка его заключается в наличии 6 видов искусственных волн. На территории парка находится большое количество аттракционов, в том числе горок, длина каждой из которых свыше 100 метров.

На девятое место мы поместили парк «Акваландия», который построен в Лидо-ди-Йезоло, что в Италии. Его площадь — более 80 квадратных километров. Аквапарк выполнен в стиле Карибских островов. Здесь вы найдете 26 различных аттракционов, 6 шоу-программ, а также несколько дополнительных развлечений. Здесь находится гольф-клуб под названием Adventure Golf, много кафе и закусочных. Для детей в возрасте от 3 до 12 лет существует огромное количество водных и наземных аттракционов. В частности, парк знаменит самыми высокими в мире американскими горками высотой 42 метра.

На восьмом месте расположился аквапарк в городе Друскининкай, что в Литве. Здесь расположен огромный бассейн, разбитый на несколько зон. При случае обязательно посетите водные горки. Основная из них имеет название «Черная дыра» и имеет длину 212 метров! На территории аквапарка вы найдете много аттракционов и увеселительных мест.

На седьмом месте находится самый лучший аквапарк в России под названием «Н2О», находящийся в Ростове-на-Дону. Он имеет площадь более 24 тысяч квадратных метров, где могут одновременно веселиться до 1800 посетителей. На территории аквапарка расположены 20 бассейнов, в том числе с искусственными волнами. Здесь вы найдете 8 водных горок, бани, кафе и бары, магазины, оздоровительные и детские бассейны. Парк работает в любое время года. Поэтому приезжать сюда можно даже зимой.

Шестое место занимает Water Slide Park, расположенный в Лагоа, что в Португалии. Здесь, как и в других подобных заведениях, находятся большой бассейн, а также водные горки. В частности, самыми популярными из них являются «Черная дыра» и «Камикадзе». Детские горки стилизованы и выполнены в форме различных животных. В аквапарке вы найдете много магазинов и кафетериев. Здесь же регулярно проходят выставки попугаев, орлов и рептилий.

На пятом месте расположен Action Aquapark, находящийся на курорте Солнечный берег, его западной части, что в Болгарии. Площадь аквапарка составляет более 3,6 квадратных километра. Здесь вы найдете 30 различных видов водных аттракционов для детей и их родителей. В частности одними из самых популярных являются горки. Самая высокая из них имеет высоту 18 метров, а самая длинная — протяженность 120 метров. При этом скорость, развиваемая при спуске с нее, может достигать 60 км/ч!

Четвертое место занимает итальянский аквапарк с названием «Этналенд», расположенный в Бельпассо. Заведение находится в непосредственной близости к действующему вулкану на Сицилии. Аквапарк отличается неземной красотой. Отдых в аквапарке понравится взрослым и детям. Здесь есть пара скоростных спусков, где можно развить скорость до 100 км/ч. В аквапарке также есть SPA-салоны, джакузи и красивые водопады.

На третьем месте расположен один из самых больших аквапарков. А именно — Water Park, что в Фалираки (Греция). Его площадь — более 100 тысяч квадратных метров. Аквапарк выполнен в форме древнего амфитеатра, внутри которого находится большое количество аттракционов. В частности, горки для спуска, водопады, бассейны, аттракционы свободного падения, джакузи, бассейн с искусственными волнами. Дети могут отлично отдохнуть в специальном бассейне, где выстроен стилизованный пиратский корабль.

Второе место принадлежит аквапарку WaterWorld Waterpark. Он расположен в Айя-Напе, на Кипре. Парк выполнен в оригинальном стиле — под древнегреческие мифы. В частности, названия внутренних аттракционов и объектов также соответствуют ему. Здесь находится 18 аттракционов для семейного отдыха. Очень популярны в парке водные горки. Например, «Погружение Аполлона», «Квест Геракла», «Желоб Фаэтона» и другие.

Ну и первое место занимает испанский парк под названием Siam Park. Он находится на острове Тенерифе, в городке Адехе. Популярность аквапарка состоит в оригинальности водных аттракционов. При его постройке инженеры продумали все, чтобы гостям было максимально комфортно и весело здесь. Одним из самых популярных аттракционов является «Башня силы». Его высота составляет 28 метров. Советуем вам приезжать сюда в июле или августе. Однако будьте готовы к огромным толпам туристов. Поэтому если не хотите встречаться с ними — посещайте парк в будние дни или в другие месяцы.