93.25Курс доллара
99.36Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Удивительная Индия

Несомненно, великий след в стадии развития этого штата внесла европейская культура. Так как вплоть до второй половины двадцатого века Гоа был португальской колонией. Возведенные европейцами всевозможные замки и крепости, исключительная растительность и животный мир, что находятся в естественной среде, сформировали нынешний, неустанно развивающийся курорт с комфортным климатом и не требующим особых затрат по сравнению с другими местами для отдыха.
Европейцы и жители бывшего СНГ совсем недавно открыли для себя этот райский уголок, и при этом, существует некоторая неосведомленность об этом уголке Земли, что может немного отталкивать.

Три части ГОА
В первую очередь следует знать, что Гоа разделяется на три части, а именно: северную, центральную и южную часть. Теперь можно остановиться на отдельных заметках о каждой части, которые, безусловно, должны пригодиться каждому, кто посетит этот маленький,но очень запоминающийся штат Индии.

Южная часть штата отличается обильным выбором дорогих и комфортабельных отелей, хотя и тут можно найти жилье за вполне приемлемую цену. В остальном, в любых уголках Гоа стоимость отдыха особо не отличается и еще не перестает приятно удивлять.
Считается, что питаясь в северной части штата можно сэкономить, разумеется, если не брать во внимание дорогие рестораны, которые встречаются на каждом, практически шагу.

Обратить внимание необходимо на качество пляжей Гоа. На северном побережье значительно больше камней в отличии, например, от южной части берега- здесь каждый метр пляжа покрыт золотым песком. И вода на юге значительно чище, её лазурный цвет пленит каждого отдыхающего.

Турист каждой возрастной категории найдет в Гоа себе вид, который ему более по душе. Ритм жизни в различных частях штата кардинально отличается. Если на северной части чаще отдыхает молодежь, в силу множество обустроенных клубов и дискотек, то туристы постарше найдут себе отдых более предпочтительным на юге Гоа. Тут по обычаю чаще останавливаются семьи с детьми и пары преклонного возраста.
А вот центральная часть штата выступает в некотором роде золотой серединой. Отсюда можно выбирать отдых, который больше приходится по настроению, и контролировать интересующие Вас экскурсии в разных частях Гоа.

Достопримечательности на Гоа

Разместившись в одной из трёх частей самого маленького штата Индии, пора определятся с тем, что в первую очередь следует посмотреть, что больше всего привлечет Ваше внимание.
А это может быть незабываемая речка Мандови. Тут водятся редкие рыбки, именуемые илистые прыгуны. Речные дельфины, что уже вызывает исключительный интерес, порадуют Вас своими играми на водоёме.

Небольшой заповедник Бхагван послужит безграничной радостью для самых маленьких туристов. Великое множество зверей обитают тут просто в естественных условиях.

Ценителями архитектурных ценностей обязательным образом нужно посетить Кандолим. Здесь перед Вашим взором откроется вид на старейшую крепость штата. Только здесь в целой Индии можно насладиться красными водяными лилиями.

Достаточно много музеев, способны разнообразить Ваш пляжный отдых. Каждый найдет здесь для себя что-нибудь интересное, потому как музеи ретро автомобилей, индийской авиации мало кого могут оставить без внимания.

В южном Гоа существует огромный заповедник Котигао, на обход которого может понадобиться несколько дней. Тут расположилась смотровая башня, с неё открывается изумительный вид на Индию. Стоит выделить самых экстравагантных обитателей заповедника- разноцветные птицы, цвета всей радуги можно увидеть на оперениях этих птичек.
Еще, на что стоит обратить внимание, что в южной части Гоа большое количество речушек и каналов. Взяв экскурсию на специальной туристической лодке, откроется возможность познакомиться непосредственно с бытом местных жителей.

Отправиться и увидеть эту замечательную, удивительную страну Вам помогут наши опытные менеджеры туристического агентства Тур Брокер. Позвольте нам быть частичкой Вашего незабываемого отдыха!))