92.26Курс доллара
99.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Российские туристы определили города для идеального отдыха

   Согласно данным, 40% российских туристов выбирают такие города и курорты, где есть возможность для «приятных пеших прогулок». Наиболее популярными городами стали Рим, Париж, Барселона, Таллин, Вена и Стокгольм.

   Чуть меньше – 35% предпочитают проводить свой отпуск, осматривая местные достопримечательности. Путешественники выделяют памятники и туристические объекты таких городов как Москва, Венеция, Париж и греческом острове Крит. Для 20% отдыхающих особенно важна дружелюбная атмосфера. С этим, согласно данным, все в порядке на Пхукете, в Риме, Санкт-Петербурге и в Дубае.

   Кроме того, туристы из России чтят прочные культурные традиции. Они более всего проявляются в Риме, Барселоне и Мюнхене. За тишиной и спокойствием отправляются в Хельсинки, Вену и Дубай, а любители интересных музеев в Москву, Париж, Лиссабон и хорватский Дубровник.

   Интересно, что такие немаловажные факторы при выборе места для полноценного отдыха, как красивые виды, традиционная местная кухня и возможность погрузиться в историю, — принимают во внимание лишь 5% наших путешественников.