92.13Курс доллара
98.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

РСТ: никто из туристов не прервал отдых в Турции из-за вируса Коксаки

РСТ: никто из туристов не прервал отдых в Турции из-за вируса Коксаки

По словам пресс-секретаря Российского союза тур индустрии - Ирины Тюриной, ни туроператоры, ни страховые компании не подтвердили всплеска обращений от заболевших. Так же нет случаев прерывания отдыха в Турции – не то, что массового, но даже единичных случаев, связанных конкретно с вирусом.
Так же пресс-секретарь заметила, что "ситуация с обращениями по поводу всех типов заболеваний в Турции соответствует среднестатистическому показателю".
Ростуризм не подтвердил сообщенную СМИ в понедельник информацию о том, что россияне, заболевшие вирусом Коксаки массово покидают Турцию. В свою очередь Роспотребнадзор сообщил, что информации об осложнении эпидемиологической ситуации в стране пока не поступало.
Вирус Коксаки - энтеровирус, передающийся водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. Болеют им чаще всего дети от 4 до 6 лет. Основные симптомы при развитии заболевания — высокая температура, понос и рвота, а также пузырьки и язвочки на слизистой рта и коже. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.