92.59Курс доллара
100.27Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

TUR BROKER NEWS

Начало 2017 года для нашей отрасли - прямо-таки период турбулентности: новый закон, повлекший за собой необходимость модернизации и перезаключения договоров между участниками рынка, новые направления, отмены виз, бум раннего бронирования, возвращение Турции и призрак Египта. Прокомментируем самые "горячие" новости:

МИД ОАЭ подтвердил безвизовый режим для россиян с 31 января 2017 года. Ранее для въезда требовалась электронная виза, оформляемая за 4-5 дней, стоимостью 75 долларов с паспорта. Теперь визовый штамп ставится россиянам бесплатно в аэропорту прилета, и действует 30 дней.

Очередные новости о Египте: в конце января в СМИ прошла информация о том, что открытие рейсов в Египет возможно с 23 февраля. Эти данные были опровергнуты Минтрансом РФ: в министерстве повторили, что отчет о проверке российскими экспертами аэропорта Каира направлен в правительство, отчеты по Хургаде и Шарм-эль-Шейху — в процессе подготовки, снова при этом подчеркнув, что сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом пока не названы.

Турция возвращается на рынок российского туризма и предлагает заманчивые цены по раннему бронированию, а также вылеты в несезон - сейчас, в феврале, и в предстоящих марте-апреле. Гостей принимают отели с подогреваемыми бассейнами, однако стоит иметь в виду, что такой отдых -  все-таки больше прогулочный, и Вам понадобятся теплые куртки. Что касается лета, то вновь ожидает туристов не только популярное Анталийское, но и Эгейское побережье - на лето уже выставлен прямой рейс в Даламан.

Ремонт взлетной полосы в аэропорту Бангкока Суварнабхуми приведет к тому, что воздушная гавань будет работать в ограниченном режиме с 3 марта по 2 мая 2017 года. В указанный период воздушная гавань будет принимать и отправлять только регулярные рейсы, в расписание которых также внесут корректировки. Большинство туроператорских чартеров будут перенаправлены в другие аэропорты, в том числе аэропорт Утапао в 40 км от Паттайи

Европейские новости: испанские визовые центры снова открываются в крупнейших городах РФ, итальянские музеи станут бесплатными в первое воскресенье каждого месяца, в знаменитом испанском парке Порт Авентура запущена продажа билетов в открывающуюся 7 апреля 2017 года зону  «Ferrari Land», где  на площади в 60 тыс. м2 разместится восемь аттракционов, среди которых самая высокая в Европе «русская горка», вертикальный ускоритель 112-метровой высоты, на котором можно будет ощутить перегрузки, испытываемые пилотами Formula 1. Возобновляется "проникновение наше по планете" на любимых многими европейских направлениях:полетят прямые рейсы на Сицилию (туры уже в продаже), ожидаются рейсы на португальский остров Мадейра,  из Сочи в мае начнут уходить круизы в Венецию с заходом в порты Средиземноморья, и черноморские круизы в Крым, а РЖД пробирается в Грецию, приобретая часть местной компании по перевозкам - вполне возможно, что уже в этом году поезда российских железных дорог появятся на греческих просторах.