93.44Курс доллара
99.58Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

11 КУЛЬТОВЫХ МЕСТ, ПОЛУЧИВШИХ ПОПУЛЯРНОСТЬ БЛАГОДАРЯ ФИЛЬМАМ

ОСТРОВА ПХИ-ПХИ, ТАИЛАНД
Фильм: Пляж
Сказочный таиландский островной архипелаг неподалеку от Пхукета, а точнее острова Пхи-Пхи-Ле и Майя Бэй, являются пристанищем для множества туристов. И все это благодаря захватывающему фильму, с Леонардо Ди Каприо в главной роли, "Пляж", который вышел на экраны в 2000 году. Хотя пляж и скрыт в глубине островных джунглей, добраться до туда не составит особого труда, многие владельцы лодок предлагают услуги однодневной поездки до Пхи-Пхи-Ле, как и до других сказочных островов, за небольшую плату.

ОТЕЛЬ LEBUA AT STATE TOWER, ТАИЛАНД
Фильм: Мальчишник 2
Отель получил известность благодаря съемкам фильма "Мальчишник в Бангкоке", который вышел на экраны в 2011 году. Это роскошный отель с видом на реку Чао Прайя расположен в одном из знаменитых районов Бангкока- Силом. Из номеров этого легендарного отеля открывается потрясающий вид на город и реку. Особенно прекрасен вид на ночной Бангкок. "мальчишник в Бангкоке" является первым фильмом, некоторые сцены которого снимались в ресторане на крыше отеля "Lebua at State Tower". До этого момента никому не удавалось получить разрешения на съемки на территории отеля. Но съемочной группе этого фильма очень повезло: владелец оказался ярым поклонником "Мальчишника в Вегасе" и сразу дал согласие на съемки, обрадовавшись перспективе появления его отеля и ресторана на экране, еще и в своей любимой комедии.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Фильм: Властелин колец
Обладая бесконечными зелеными склонами, крутыми снежными горами, бесплодными вулканическими равнинами и с множеством других пейзажей достойных Инстаграмма, Новая Зеландия заслужила роль вымышленного средиземного королевства в эпичной трилогии Питера Джексона "Властелин Колец"

БЕРНСКИЕ АЛЬПЫ, ШВЕЙЦАРИЯ
Фильм: На секретной службе Ее Величества
Что могло стать лучшим местом для авантюрных приключений агента 007, чем одна из высочайших живописных возвышенностей Швейцарии? Гора Шилтьхорн в Бернских Альпах, сыграла роль пристанища Джеймса Бонда в шпионском фильме 1969 года "На секретной службе Ее Величества". И по сей день, на пути к Шильтхорну можно обнаружить дань культу Джеймса Бонда, например снимки удачных моментов фильма с Джорджем Лэзенби. Слишком банально? Да, но вид неплох.

ТОКИО
Фильм: Трудности перевода
Фильм, в котором известный американский актер, рекламирующий виски "Сантори", заводит роман с молодой замужней эмигранткой. Они совместно переживают множество событий в сияющей, странной и эксцентричной столице Японии. Хотя это кино и не о красотах Токио, но все же, даже будучи фоном событий, этот город успевает заворожить зрителя своими неонами и вечно бурлящей жизнью.

ИСКЬЯ, ИТАЛИЯ
Фильм: Талантливый мистер Рипли
Место событий психологического триллера, где Мэтт Деймон играет навязчивого простодушного романтика и афериста. Но события этого культового фильма никаким образом не оставляют негативного впечатления по отношению к красотам итальянского острова Иская. Пляжи, утыканные зонтиками, горячее средиземноморское солнце и изысканные коктейли унесут любого из реальности в сказку на протяжении всего времени отдыха.

ПЕТРА, ИОРДАНИЯ
Фильм: Индиана Джонс и последний крестовый поход
Благодаря своим археологическим памятникам, "Затерянный город" Петра в Иордании был использован в качестве фона для Харрисона Форда, бегущего от неминуемой гибели в фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход". А где то рядом, в, казалось бы, бесконечной пустыне Иордании был снят Лоуренс Аравийский.

ДОЛИНА МОНУМЕНТОВ, США
Фильм: Назад в будущее 3
На пустынном конце соединенных штатов не найти более живописный, поразительный и, в то же время, сухой и бесплодный пейзаж, чем Долина памятников в Колорадо. Благоларя Эмметту Брауну и Марти Макфлаю, с их эпической поездкой сквозь время и пространство в "Назад в будущее 3", Долина памятников является яркой вишенкой на вершине голливудского пирога.

АНГКОР ВАТ, КАМБОДЖА
Фильм: Лара Крофт: Расхитительница гробниц
Фильм получился не самым захватывающим. Однако любой, кому удалось поиграть в игру по этому фильму, о богатой и дерзкой девушке археологе, которая носит неприлично откровенные и обтягивающие наряды во время боев, вряд ли мог бы оценить место событий как подлинное. Но к счастью- это именно так и есть. Как фильм, так и компьютерная игра, раскрывают удивительную красоту храмового комплекса Ангкор Ват, а конкретно храма Та Прохм. Этот, захватывающий дух, древний камбоджийский храм был построен еще в конце 12 века.

ЗАМОК АЛНВИК, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Фильм: Гарри Поттер
Выступающие башни, пышные формы и просторная местность- огромный британский замок Алнвик был идеальным местом для представления магических реалий в первых двух частях фильма о Гарри Поттере. Да что уж тут скрывать, красоты этого места наблюдали уже практически все, хоть и на экране.

ЗАМОК УАРД, СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
Сериал: Игра престолов
Конечно же, потрясающих мест, где проходили съемки культового сериала "Игра престолов", не счесть. Но позвольте представить Вам место, с которого начались все события- замок Уард, более известный как Винтерфелл (по сериалу). Находится он в Северной Ирландии и был возведен еще в 18 веке.