94.09Курс доллара
100.53Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Что такое горящие туры

Чтобы понять, что из себя представляют горящие туры, давайте разберемся как же работают туроператоры в целом.

Туроператоры в начале каждого сезона выбирают направления по которым будут работать, планируют количество чартеров и периодичность заездов в отель, выкупают и проплачивают номера в отелях заранее.

Если до вылета осталось 2-3 дня, а у туроператора на рейсе еще есть свободные места и номера в отеле, то туроператор теряет определенную сумму денег. Поэтому чтобы свести к минимуму потери, туроператоры продают туры дешевле себестоимости. И если обычная цена тура составляла около 1000 долларов (к примеру), то за 2-3 дня до вылета тур можно купить за 500 долларов.

Чтобы поймать горящий тур есть несколько рекомендаций:

1. Оформляйте визы заранее.
2. Мониторьте предложения ежедневно.
3. Ищите туры на сайтах турагентств, а не на сайтах туроператоров, которые предлагают узкий перечень туров.
4. Смотрите вылеты из разных городов, не только из Москвы.
5. Выбирайте туры разные по длительности, часто тур на две недели стоит дешевле, чем на одну.

И не забудьте, что:

1. Горящие туры бывают только на чартерные рейсы или на выкупленные туроператором билеты на регулярный рейс. Это значит, что не бывает горящих туров на эксклюзивные туры.
2. Выбор отелей по горящим ценам меньше чем, при покупке заранее.
3. Если за 2-3 дня до вылета цена тура 100 долларов, это не значит, что завтра она будет 50 или 60 долларов. Иногда туроператор, продав достаточное количество мест, наоборот поднимает цену, в расчете на то, что по высокой цене они смогут закрыть все свободные места, так как отель и так пользуется спросом.
4. Так как туроператоры крайне редко выкупают заранее номера в дорогих отелях, а доля билетов в стоимости туров с такими отелями не очень велика, то и процент скидки по ним будет меньше, чем на турах с недорогими отелями.