93.44Курс доллара
99.58Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Если вы неопытный турист, вам сюда ;)

Самые распространенные ошибки неопытных туристов.

1. Первое, не берите слишком много вещей в путешествие, навряд ли вы приобрели путевку на необитаемый остров.

2. Не покупайте сувениры в первые же дни отдыха, осмотритесь и присмотритесь. Возможно вам попадутся действительно интересные вещицы, а не магнитики и футболки с надписями "Я люблю Сочи" (например).

3. Решите вопрос обеспечения телефонной и интернет связи заранее. Не забудьте подключить роуминг. А бесплатный Wi Fi в общественных местах поможет сэкономить средства.

4. Обратите внимание на гостиницы не в самом центре, в особенности, если нет большого труда до него добраться. Такое размещение обойдется дешевле, а заодно и поможет познакомиться с местом отдыха поближе.

5. Приобретайте авиабилеты заранее. Оптимальные сроки для покупки билетов на внутренние рейсы - 21 день до вылета и 49 дней для международного перелета.

6. Не обменивайте деньги в аэропорту. Самый выгодных курс для обмена вы найдете в отделениях крупных банков.

7. Кто не любит комфорт, конечно же все! Но, если речь пойдет об экономии, то замените трансфер на такси из аэропорта,  к примеру, поездкой на метро.

8. Не делайте слишком много фотографий. Кому нужны 100 практически ничем не отличающихся ракурсов. А так ведь можно и самое главное упустить.

9.  Не позволить себе попробовать местный фастфуд. Если вы боитесь покупать еду на улице, вы много себя лишаете! Поверьте, Никто не хочет получить расстройство желудка - ни вы, ни местные, поэтому просто выберите самую длинную очередь к прилавку и смело ее занимайте.

10. Экономить на страховке. Нет, нет и еще раз нет! Сэкономленные пара тысяч рублей в итоге могут вылиться в потерянные тысячи (в лучшем случае). Медицинские услуги за рубежом стоят недешево. На один прем врача без страховки можно запросто потратить 300 долларов.