93.29Курс доллара
99.56Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Где взять деньги на летний отпуск

Летнего отпуска ждут все. Однако не у всех получается провести его в той обстановке, в которой хотелось бы. Причин тому может быть много, однако самая распространенная — отсутствие денег. Представляем вашему вниманию несколько способов, как можно накопить деньги на отпуск.

Итак, первый способ. Звучит он достаточно банально — подработать. Об этом способе знают все, однако далеко не все им пользуются. А зря. Ведь весной и ранним летом работы для активного человека предостаточно. Например, можно помочь друзьям, коллегам, соседям по квартире, дому, даче с ремонтом или различными бытовыми проблемами. Можно пойти на подработку по объявлению из газеты или интернета. В частности, всегда популярны работы по строительству — поклеить обои, перенести мебель или вещи, подключить бытовую технику, проложить или отремонтировать электропроводку, поставить забор и многое другое.

Женщинам тоже найдется работа. Многие превращают свое хобби в дополнительный заработок. Например, создавая украшения, игрушки или поделки и продавая их. А ведь в интернете полно любителей подобных товаров, в том числе зарубежных, готовых платить в твердой валюте.

Второй способ заключается в продаже ненужных вещей. Казалось бы, очередная банальность. Но взгляните, сколько ненужных и старых вещей покоятся порой в наших шкафах, гаражах и на полках — одежда, старая техника, электроника, инструменты, детские игрушки, украшения и аксессуары, детская одежда и многое другое. Ведь недаром в США так популярны «гаражные распродажи», где хозяин выставляет на продажу ненужное ему барахло и старые вещи. Поступите аналогичным образом и вы.

Третий способ — взять попутчиков в свой автомобиль. Если вы едете в отпуск на своей машине, то это отличный способ для вас сэкономить на горючем. В интернете существуют специальные сервисы, которые сводят между собой попутчиков. Такая встреча является взаимовыгодной, ведь вы не платите за бензин, а ваши попутчики экономят деньги на билетах, едут быстро и с комфортом. Воспользуйтесь этой дополнительной возможностью и сэкономьте деньги.

Четвертый способ, где взять деньги на отпуск — обратиться к руководству или отделу кадров по месту работы. Дело в том, что зачастую возникают ситуации, когда в трудовом договоре прописаны пункты об оплате отпуска или санаторного отдыха, но работник о них не знает. Поэтому рекомендуем вам перечитать трудовой договор и проявить инициативу. Ведь без нее администрация вряд ли будет заботиться о вас в полной мере. Этот шанс невелик, но он все же есть. Так почему бы не воспользоваться им?

И наконец пятый способ. Пересмотрите свое финансовое планирование. В частности, трудовой договор или собственные кредиты (если они у вас есть). Например, если у вас несколько кредитов, то возможно вам будет выгоднее взять еще один в другом банке и покрыть существующие с тем, чтобы оптимизировать свои финансовые затраты. То есть, цель данного пункта именно минимизировать собственные растраты и увеличить доходы.

Таким образом, используя эти советы, вы сможете не только найти деньги на отпуск, но и получить дополнительную прибыль, вернувшись домой.