93.59Курс доллара
99.79Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Индия: полезные советы туристам

Индия: полезные советы туристам

1.    Самое подходящее время для поездки в Индию - это период с октября по март. Но если вы выбираете в высокогорные районы страны, то и летние месяца тоже отлично подойдут.

2.    Подумайте, что бы вам хотелось получить от поездки больше Всего? Увидеть белоснежные пляжи или загадочные храмы? Покататься на слонах или заняться шопином?

Возьмите на заметку:

— лучший шопинг - это Дели
— лучшие пляжи - Южный Гоа
— занятие йогой - Ришикеш
— посмотреть за тиграми - Мадхья-Прадеш
— трекинг - Химачал-Прадеш
— чтобы расслабиться и получить аюрведические услуги: Керала
— любите дайвинг - это Никобары
— на лучшие вечеринки - вам в Мумбай и Северный Гоа

3.    Как известно, многие путешественники хотят в одной поездке по Индии увидеть все достопримечательности, памятники, музеи, различные регионы, пляжи и мн.др. Но лучше посетить одно место в спокойном расслабленном темпе, что принесет гораздо больше приятных впечатлений, чем от увиденных в спешке несколько мест и городов.

4.    В Индии рекомендуется избегать водопроводной воды и даже любых овощей и фруктов, которые были ею вымыты. Многие туристы во время пребывания в Индии становятся вегетарианцами - и это не самая плохая идея.

Сомнительного качества кусок мяса может причинить больше вреда, чем обычные овощи. Всегда и везде стоит носить с собой мыло или влажные бактерицидные салфетки.

5.    Обратите внимание на жесты. В качестве жеста «да» (вместо кивка головой), индийцы раскачивают головой в стороны. Кажется, будто бы они укоризненно качают головой в ответ на вопрос, но это не так.