92.59Курс доллара
100.27Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

ОТДЫХ НА МОРЕ: СЕКРЕТЫ УДАЧНОГО ОТПУСКА

О море многие из нас мечтают на протяжении всего года. И именно туда мы планируем отправиться в отпуск. Кто-то при этом хочется поселиться в фешенебельном отеле на берегу Средиземного моря, а кто-то хочет уехать с палаткой в Крым. В любом случае именно море дает возможность в полной мере расслабиться, набраться сил и получить яркие эмоции.

Отдых на море хорошо совмещать с экскурсиями, оздоровительными процедурами, шумными вечеринками. В нашей статье мы расскажем о нюансах отпуска на побережье.

Отдых на «цивилизованных» курортах

Если вы хотите получить красивый загар, выпить вкусных коктейлей, понежиться в ваннах, то стоит отправляться на так называемые «цивилизованные» курорты. Они преимущественно находятся в Европе. Главные достоинства подобных мест в высоком уровне комфорта. Также во время отпуска можно побывать в увлекательных экскурсиях, заняться шопингом и или устроить гастрономические туры. Однако есть у такого отдыха и свои недостатки. В самый разгар летнего сезона на пляжах огромные скопления людей, а в ресторанах приходится занимать очередь.

Экзотика

Красивейшие морские побережья есть и вдалеке от европейских курортов. Касается это Индии, Таиланда, Мальдив и иных мест. На таких курортах есть множеств пальм, чистейшая вода и белоснежный песок. Отправившись на экзотический курорт, удастся в полной мере расслабиться и ощутить гармонию с природой. Туристы наслаждаются натуральной пищей и естественными радостями. Безусловно, есть и определенные минусы у экзотических стран. Так, далеко не всегда удается получить качественный сервис и такие простые блага цивилизации как интернет.

Отпуск для романтиков

Если вы хотите отдохнуть на море с любимым человеком или в компании близких друзей, то отправляться можно на любой курорт, но не в туристический сезон. Хорошим решением станет поездка в Австралию или на океанические острова. Это будет отдых у самого моря. В подобных местах есть бунгало, которые на сваях устанавливаются максимально близко к морю, а порой и в нем самом. Во время отпуска удастся любоваться чудесными закатами и расхаживающими по берегу пеликанами.

Восток

Весьма интересными местами для путешествия к морю способны стать страны Северной Африки и Аравийского полуострова. Касается это Марокко, Египта, ОАЭ, Омана и Туниса. Горящие туры сюда пользуются огромной популярностью. При этом их стоимость гораздо ниже, чем поездки на европейские курорты. Сказочная атмосфера здешних мест оставит массу незабываемых впечатлений. В большинстве курортных городов есть хорошо развитая туристическая инфраструктура. Отдыхающие могут выбрать отель на свой вкус. Подобрать удастся как бюджетный хостел для самостоятельных путешественников, так и пятизвездочную гостиницу.

Отдых на берегу моря стоит совместить с экскурсиями. Даже не сомневайтесь, восточная атмосфера поразит своим колоритом.

Единственным недостатком отдыха на Востоке можно счесть только толпы туристов, которые съезжаются в курортный сезон. Избежать этого удастся, если отправиться на отдых не в разгар сезона.

Близлежащие курорты

Для того чтобы провести отпуск у моря совершенно необязательно выезжать в дальние страны. Хороший пляжный отдых возможен и в соседних государствах. Популярностью пользуются курорты Черногории, Грузии, Хорватии, Болгарии, Румынии. Основным достоинством стран является понятный нам менталитет. К примеру, в Болгарии и Грузии многие люди свободно говорят на русском языке. Климат здесь мягкий и идеально подходит для семейного отдыха, а также для восстановления здоровья.