94.32Курс доллара
100.28Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Отдых с пользой для здоровья

Отдых с пользой для здоровья

Йога-туры (Индия, Индонезия, Таиланд)
Фитнес-туризм это направление одно из самых популярных среди россиян– это йога-туры. Древняя индийская гимнастика укрепляет мышцы тела, гармонично воздействует на весь организм, лечит боли в спине, а также учит правильному дыханию. Конечно, в первую очередь пользуются спросом туры на родину Йоги – в Индию, а самым популярным курортом является Гоа.  Комфортное время для посещения этой страны считается зимний период.
Однако нужно быть готовым к тому, что такие туры предназначаются, в основном, для тех, кто занимается йогой уже не первый год. Время занятий каждый день занимает от 4 до 6 часов, что новичкам далеко не всегда под силу. Кроме того, в йога-турах «продвинутого уровня» вам не предложат комфортабельное размещение, а поселят в простых домиках-бунгало практически у самой воды, чтобы вы учились жить в гармонии с океаном.
Новичкам обычно предлагают отправиться в Грецию или Испанию. В этих странах можно постигать основы йоги, разместившись при этом в комфортных четырех- и пятизвездочных отелях. Правда, и стоят такие туры значительно дороже.

Танцевальные туры (Испания, Тунис, Мальдивы)
Если вы любите танцы и хотите провести свой отпуск под жаркие ритмы фламенко или чарующие восточные мотивы, то танцевальные туры станут отличным выбором. Занятия танцами на отдыхе помогают снять накопившийся стресс, подтянуть фигуру и зарядиться позитивными эмоциями.
Поклонники восточного танца живота чаще всего отправляются в туры в Марокко или Тунис. Если же вы давно хотели освоить страстный танец фламенко, то следует отправляться прямиком в Испанию. И в перерывах между тренировками не забудьте посвятить время осмотру местных достопримечательностей.
Кроме узконаправленных танцевальных туров существуют варианты и более универсальных поездок, во время которых вам будет предложен своеобразный микс из разных танцевальных направлений, включающих латину, стрип-пластику, боди-балет и другие. Такие туры обычно организуются в жаркие страны с простым визовым режимом, например, на Кубу, Бали или Мальдивы.

Аэробика и силовые тренировки (Таиланд, Тунис и Тенерифе)
Специально для тех, кто привык к регулярному посещению тренажерного зала или групповых фитнес-программ предусмотрены классические туры, включающие в себя силовые и аэробные тренировки. Если вы выберете для себя такой вариант, каждый день вашего отдыха будет начинаться с пробежки и непродолжительного занятия по укреплению разных групп мышц.
Однако, основные тренировки будут ждать вас по вечерам. Разнообразная программа физической подготовки включает в себя функциональный тренинг, аэробику, силовые тренировки, занятия в бассейне. В дневное время есть возможность отправиться на экскурсии или полежать на пляже. Впрочем, если вы хотите больше времени посещать именно спорту, можно подобрать тур, рассчитанный на подготовленных спортсменов.
В таком случае тренировки будут начинаться около 10 часов утра и закачиваться уже к ужину. Классические фитнес-туры предлагают многие страны, но предпочтение обычно отдается государствам с более доступным проживанием, например, Тунису или Таиланду, реже Испании (конкретнее Тенерифе).

Туры боевых искусств (Таиланд, Китай, Гонконг и другие страны Азии)
Поклонников боевых искусств ждут страны Азии, предлагающие туры в специальные обучающие лагеря. Каждый день на протяжении всей поездки вы сможете постигать основы философии, а также практику восточных боевых искусств.
Подобные туры делятся по уровню подготовки – для новичков, «продвинутых» и профессионалов. Также важно выбрать и интересующий вас вид боевого искусства – кунгфу, муай тай, ушу, тай-чи или другие.
Многие лагеря предлагают сочетать изучение боевых искусств с классическими тренировками, направленными на повышение силы и выносливости. Немаловажен и тот факт, что в лагерях боевых искусств составляют особые программы питания, которые подойдут как для бойцов, так и для желающих похудеть.

Вело-туры (Австрия, Италия, Ховартия и другие европейские страны)
Для тех, кто любит крутить педали, нет лучшего отдыха, чем спортивные велосипедные туры. В этом случае популярностью пользуются европейские страны, которые могут похвастаться красивыми маршрутами и хорошими дорогами. В частности, наиболее комфортные условия и трассы созданы для вело-туристов в Хорватии.
Конечно, в вело-турах придется большую часть для проводить в седле, крутя педали и преодолевая километр за километром. Но вы сможете при этом получить незабываемое удовольствие, наслаждаясь ошеломляющими своей красотой пейзажами, которые встретятся вам по дороге. А сожженные в пути калории станут еще одним приятным бонусом.