93.44Курс доллара
99.58Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Собираем чемодан на море

СОБИРАЕМ ЧЕМОДАН НА МОРЕ!

Туристы делятся на 2 типа при сборе чемодана: первые набирают полные чемоданы вещей на все случаи жизни, вторые берут минимум, в надежде порадовать себя покупками на курорте. Как правило, прогадывают и те, и другие. В куче взятых вещей, обычно, отсутствует самое необходимое, а скудный гардероб приходится разбавлять купленными на скорую руку, не очень подходящими по стилю, «местными» вещами.

Собираясь на море, лучше всего составить список необходимых вещей, в который, кроме документов, телефонов, гаджетов, лекарств и средств личной гигиены, внести так же и каждый элемент одежды, который будет вам необходим.
Итак, что нам нужно для полноценного отдыха?

1. Конечно же, купальник! А лучше два, закрытый и открытый для красивого загара
2. Туника. Пожалуй, самая незаменимая вещь после купальника.
3. Парео. В нем можно ходить на пляжи из него  легко получается не только юбка, но и несколько вариантов сарафана.
4. Шорты. В них можно пройтись по магазинчикам, съездить на экскурсию. Отличный универсальный летний заменитель джинсам.
5. Рубашку. Рубашка нужна, если собираетесь посещать достопримечательности или съездить в горы, рубашка спасет ваши плечи от ожогов.
6. Несколько маек, футболок
7. Платье. Брать одно или несколько платьев смотрите по инфраструктуре курорта. Если шикарных ресторанов не предвидится, то в вечернем платье необходимости нет.  
8. Юбка или шорты. Лучше всего, если их несколько, например, короткая и длинная, но обязательно из натуральных материалов.
9. Джинсы или штаны. На случай похолодания, дождей или вечерних прогулок по городу.
10. Кофта с длинным рукавом, легкий свитер или кардиган.
11. Капроновые или тонкие носки.
12. Пижама.

Самое время подумать об обуви.
Естественно, шлепанцы! В них вы проведете большую часть отдыха. Можно взять несколько пар: места занимают мало, зато удачно подчеркнут наряд. Не забудьте прихватить с собой кроссовки или балетки для экскурсий, прогулок по горам или если наступят прохладные деньки. Еще вам пригодятся босоножки для вечера. Если вы любительница шпилек, берите не высокие, 3-5 см.

Поберегите глаза с помощью солнцезащитных очков. Выбирайте не только красивые, стильные и модные в этом сезоне, но и качественные. Желательно, чтобы было стекло, а не пластик.

Не берите с собой на отдых дорогую сумку, она будет неуместна и может привлечь внимание воров, не надевайте дорогих украшений: соленая вода не лучший друг благородных камней и металлов, к тому же есть риск потерять или, как и к сумке, привлечь внимание воров.