92.51Курс доллара
98.91Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Способы посещения бизнес-залов аэропорта без переплаты

Способ 1.

Купить билет в бизнес или первый класс

Приобретя билет в один из этих классов перевозки вы автоматически получаете право пользование бизнес-классом. Этот способ самый дорогой.Хотя, элемент везения тоже нельзя исключать - может произойти замена борта и компановка кресел в самолете будет другой или просто перепродажа . В качестве выхода из ситуации вам могут предложить вылететь в пункт назначения следующим рейсом или дадут место в бизнес-классе. В последнем случае, не забудьте вежливо попросить и о приглашении в бизнес-зал ожидания.

Способ 2.

Получить статус привилегированного пассажира

Поинтересуйтесь, входят ли авиакомпании в альянс авиаперевозчиков (например Oneworld, Sky Team). Если ответ положительный, то заведите соответствующую пластиковую карту, которая будет давать вам право на привилегии. Среди них вполне может оказаться посещение бизнес-залов. Если у вас набралось достаточно миль, то их может оказаться достаточно для входа в бизнес-зал.

Способ 3.

Обзавестись "верной" банковской картой.

Если у вас есть одна из премиальных карт World Elite MasterCard® или World MasterCard Black Edition®, то для вас обещан доступ к бизнес-залам компании MasterCard. На сегодняшний день они представлены аэропортах Праги, Будапешта, Вены, Бухареста, Киева. Так же бизнес-зал компании открыт и в Москве в аэропорту Шереметьево, в зале вылета терминала Е.

Способ 4.

Стать участником программы Priority Pass.

Самое оптимальное решение на сегодняшний день. Если у вас есть карта Priority Pass, то вы получите доступ к более чем тысячи бизнес-залов по всему миру Стать владельцем этой карты можно двумя путями. Первый вариант - необходимо зарегистрироваться на сайте программы и оплатить годовой взнос на 99, 299 или 399 евро. Если вы летаете часто, то вам будет удобнее приобрести самый дорогой безлимитный вариант. Вы получите возможность неограниченного посещения бизнес-зала, а так же сможете проводить друзей или родственников, которые летят с вами одним рейсом. Для них будет действовать специальная стоимость для входа в бизнес-зал, которая выгодно отличается от обычной цены.  
Второй вариант - бонус от банка в котором вы обслуживаетесь. Такие крупные банки как Сбербанк, Сити-банк, Райфайзенбанк, ВТБ 24 в качестве бонуса для своих клиентов могут подарить карту Priority Pass, если ваша карта нестандартного уровня - Gold, Platinum, Selective, Infinity. Если для вас интересна тема пользования бизнес-залом, имеет смысл поинтересоваться условиями получения такой карты в вашем банке.

Способ 5.

Найди правильного попутчика.

Этот способ вытекает из вышеописанного способа 4. Если ваш спутник обладает картой Priority Pass, вы сможете воспользоваться услугами бизнес-зала по более низкой цене или же бесплатно.

Воспользоваться услугами бизнес-зала и провести время в комфортных условиях стоит хотя бы раз, как говорится "почувствуйте разницу" ;)