94.09Курс доллара
100.53Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Сувениры из 10 популярных туристических стран Европы

Сувениры из 10 самых популярных туристических стран Европы

Если на вашем холодильнике не осталось места для магнитиков, Тур_брокер подскажет какие сувениры можно привести из Европы.

Австрия - Венские вафли Manner или шоколадные конфеты с марципаном не оставят вас равнодушными и станут отличным сувениром.

Бельгия - самые популярные сувениры из Бельгии — вафли и шоколад. А так же славится на весь мир бельгийское пиво.

Венгрия - калочайская и матейская вышивка и изделия ручной работы из ткани станут интересным подарком с отдыха. Часто туристы везут из Венгрии паштет из гусиной печени или колбасу салями. Популярны также местные вина, настойки и ликеры.

Самый популярный сувенир из Германии, конечно, пивная кружка. Необычными подарками станут немецкая косметика и национальные костюмы.

Прекрасными подарками из Греции станут оливковое масло и напиток узо.

Испания - самый колоритный сувенир — кастаньеты. Также популярны фигурки танцовщиц фламенко и атрибутика футбольных клубов «Барселона» и «Реал». Ну и конечно же не забудьте про хамон.

Италия - Сыр, ветчина, вино, оливковое масло, одежда. Вдобавок к стандартному набору, каждый город имеет собственные сувениры. Например, из Рима можно привезти религиозную символику Ватикана или статуэтки гладиаторов, из Флоренции — терракотовые изделия, из Милана и Турина — атрибутику известных на весь мир местных футбольных клубов: «Ювентуса», «Милана» и «Интера».

Латвия - славится многочисленными изделиями из янтаря. Обратите также внимание на одежду местного производства: она недорогая и порой весьма интересная. Ну и не забудьте про рижский бальзам.

Турция – интересным подарком будет амулет «глаз Фатимы». Он встречается в виде самых разных безделушек: от брелков до сережек и браслетов. Для гурманов обязательно захватите коробочку-другую местных сладостей.