93.44Курс доллара
99.58Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Нововведения от аэрофлот

У авиакомпании «Аэрофлот» нововведения: теперь пассажиры не смогут пронести в салон маленькие колесные чемоданы.

С 15 февраля ужесточен контроль за провозом ручной клади. Пассажирам необходимо предъявлять весь багаж, ручную кладь и перевозимые бесплатно вещи при регистрации на рейс. Габариты ручной клади не должны превышать 55 см в длину, 40 в ширину и 20 в высоту.

Пассажиры могут проверить удовлетворяет ли их чемодан данным требованиям с помощью специальных ящиков-рамок, которые установлены в аэропорту.

Список бесплатных предметов, которые было разрешено проносить на борт сверх ручной клади, значительно сократился. Из списка были исключены: сотовые телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры, зонты, папки для бумаг, печатные издания и мн.др.

В салон самолета разрешено взять только один запечатанный пакет с покупками из Duty Free. Бесплатно провозимый рюкзак не должен быть тяжелее 5 килограмм, а по размерам превышать 80 сантиметров по сумме трех измерений.

В случае превышения габаритов ручной клади пассажиру необходимо сдать ее в багаж. Если бесплатная норма багажа уже выбрана – не обойтись без доплаты.