92.26Курс доллара
99.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

В Китае появился отель-робот

В Китае, в городе Чэнду открылся первый в мире роботизированный отель "Smart LYZ".

В китайском отеле нет персонала. В нем сочетаются современные технологии и гостеприимство. Если вы устали от назойливых сотрудников отелей, то вам сюда. Отель освобождает своих постояльцев от взаимодействия с персоналом, начиная от стойки регистрации и заканчивая выселением из отеля.

В отеле нет охраны, но тот, кто не зарегистрировался для проживания в гостинице, не сможет в нее войти. Все постояльцы отеля должны подтвердить номер своего телефона у входа, иначе они просто не смогут попасть внутрь.

В отеле нет стойки регистрации как таковой. Гостей встречает робот, который помогает зарегистрироваться и попасть в номер. С помощью мобильного приложения можно осуществить заказ еды. Еду так же доставляют роботы. Постояльцы в случае необходимости всегда могут запросить помощь человека.

Забронировать номер в отеле можно на официальном сайте. По прибытию в отель гостям необходимо пройти процедуру распознавания лиц, которая позволит беспрепятственно перемещаться внутри Smart LYZ и пользоваться всеми услугами.

К концу 2018 года планируется открытие еще около 50 подобных роботизированных отелей. Открытие подобных отелей планируется в Пекине и Гуанчжоу.