92.13Курс доллара
98.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Полезно знать туристам

Отправляясь в путешествие каждый турист может столкнуться с множеством вопросов. В этой статье мы постараемся ответить на некоторые из них.

Онлайн-табло

Расписание вылета самолётов, выезда поездов, электричек, автобусов вы всегда можете посмотреть в актуальном режиме на онлайн табло авиакомпании, аэропорта или в поисковике "Яндекс расписания".
Не забывайте следить за сроком действия ваших загранпаспортов.

Проверить долги

Каждый из вас наверняка слышал о такой важной проблеме, как невозможность выезда за границу в виду наличия задолженности. К такой задолженности можно отнести: непогашенные кредиты, задолженность по налогам, а так же любые, забытые вами, неоплаченные платежи. Чтобы проверить наличие задолженности вы можете  воспользоваться сайтом Федеральной службы судебных приставов.

Страховка

Отправляясь в путешествие не забудьте позаботиться о своей жизни и здоровье. Ведь находясь за границой, медицинское обслуживание может влететь вам в копейку. Оформить полис страхования мы можете разными способами: в турагенстве, в страховой компании, а так же самостоятельно (например на сайте Черехапа-моментальное страхование).

Медикаменты

Обязательно возьмите с собой медикаменты первой необходимости, такие как: от головной боли, от боли в животе, от температуры, при отравлении, от аллергии и др. И помните, что не все лекарства за границей имеют такое же название, как и в России.

Документы в дорогу

Не забывайте заранее собрать пакет документов с собой: российские и загранпаспорта, свидетельство о рождении для ребенка, медицинские и страховые полиса, ваучер на трансфер и проживание, билеты на проезд и др. Оригиналы документов лучше хранить в ручной клади. А сделанные на всякий случай копии, можно оставить в багаже.