92.51Курс доллара
98.91Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Советы по поездке в ОАЭ

1. В ОАЭ лучше отдыхать с сентября по май.

2. Не стоит ехать в Эмираты в месяц Рамадан и с февраля по март, в это время дует сильный пустынный ветер, однако именно в этот месяц, а точнее со 2 февраля по 2 марта проводятся грандиозные распродажи!

3. Женщины не должны носить одежду с открытыми коленками, плечами и декольте, это правило не касается курортных городов и конечно же пляжа, но в общественных местах рекомендуется одевать более закрытую одежду.

4. При входе в мечеть, а их там огромное количество, обязательно снимите обувь и оставьте ее у входа. Не забудьте прихватить с собой носки.

5. Мужчины не должны приставать к девушкам на улице и дотрагиваться даже до руки арабской женщины. И Даже чрезмерное внимание может быть наказуемо. Фотография с местной женщиной возможна только при согласии ее мужчины.

6. По-русски там никто не понимает, советуем взять с собой разговорник, а для большего удобства пользоваться онлайн переводчиком.

8. Опасайтесь палящего солнца, даже вне пляжа и при пасмурной погоде. Обязательно возьмите головной убор.  

9. Не забывайте торговаться в магазинах и на рынках, арабы не против уступить.

10.Не всегда самостоятельные экскурсии дешевле чем Вам продадут в отеле. Советуем сравнить цены, а уже потом сделать выбор.

11. Во многих отелях есть Wi-Fi, но аудио о видео звонки не возможны через Viber и WhatsApp, только смс.

12. С осторожностью переходите дорогу, пешеходных переходов и светофоров очень мало.

Надеемся, что наши советы помогут Вам!