92.13Курс доллара
98.71Курс евро
  • 25 Сентября
+7 (4812) 54-86-84 офис на 25 Сентября, 35

По будням
10:00 — 19:00
сб выходной вс выходной

Визовые страны, которые можно посетить без визы

Не стоит переживать, если вас ожидает транзитный перелет. Лучше подумать, как использовать свободное время, образовавшееся во время пересадки с пользой.  

Великобритания:

Если вы направляетесь в такие страны как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия или Ирландия и имеете транзитный рейс через Лондон, смело выходите в город. Требования для бесплатного выхода в Лондон и нахождения в нем до 24 часов стандартные: авиабилеты туда и обратно, паспорт,виза в пункт конечного следования и миграционная форма.

Китай:

Очень лоялен к транзитным туристам. В большинство городов Китая можно выйти бесплатно. Для выхода вам понадобятся: паспорт, авиабилеты туда и обратно, посадочный талон с предыдущего рейса, виза в пункт конечного следования и миграционная форма, которую необходимо будет заполнить на границе.
Продолжительность пребывания в различных городах разная: Шанхай, Ханчжоу, Нанкину - 144 часа; Пекин, Гуанчжоу, Даянь, Шеньян, Харбин, Ченгду Чунцин и некоторые другие города - 72 часа; Урумчи - 2 часа; 24 часа по всем остальным городам.
Города - исключения — Фучжоу и Янцзы Для них безвизовый транзит запрещен.

Сингапур:

Транзитная виза в Сингапур бесплатная, поэтому если у вас образовалось время ожидания рейса в конечную точку маршрута, не упустите возможность познакомиться с этой страной. Находиться здесь можно до 96 часов. На границе для выхода вам потребуются: паспорт, виза в пункт конечного следования, бронь отеля на весь срок пребывания там, обратный билет и деньги (или кредитную карту) как доказательство, что у вас есть средства на пребывание в Сингапуре.

Катар:

Если у вас длительная стыковка в международном аэропорту в Катаре и вы прилетели на рейсе Катарских авиалиний, в этом случае вы имеете право на бесплатную транзитную визу. Для ее получения необходимо при бронировании добавить остановку в Дохе и отправить заявку онлайн. Из документов понадобятся сканы паспортов всех пассажиров, включая младенцев, а также копии билетов «Катарских авиалиний», где указано, что стыковка в Катаре длится от 5 до 96 часов. Важно! Заявка должна быть отправлена не ранее чем за 30 дней, и не позднее чем за 7 дней до прибытия в Доху. Пассажирам, прилетающим из Бахрейна, Египта, Ирана, Ирака, Иордании, Кувейта, Ливана, Омана, Саудовской Аравии, Южного Судана, Судана и ОАЭ, разрешается только одна транзитная виза на пути «туда», все остальные могут также погулять по Катару и на пути обратно.